Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Принстонский университет»

В Мире

Глобальное потепление закончилось. Это глобальное кипение, предупредил генсек ООН.

В Мире

Эксперты и лидеры индустрии, в том числе руководители OpenAI и Google Deepmind, опасаются, что искусственный интеллект может привести к вымиранию человечества.

В Мире

Не пытайтесь проводить квантовый эксперимент вблизи черной дыры – само ее присутствие разрушает все квантовые состояния поблизости, говорят исследователи.

В Мире

Собаки воспринимают все окружающее совершенно иначе, чем люди: их мир оказался довольно насыщенным действиями

В Мире

Вселенная не только расширяется, но и ускоряет это расширение, что заставляет большинство ученых предполагать, что она будет продолжать расти очень долго, если не вечно. Однако трое физиков из Принстона оспорили эту точку зрения, представив модель Вселенной, в которой это расширение почти подошло к концу. Они утверждают, что Вселенная начнет сжиматься сама по себе, и это может произойти на удивление скоро. «Скоро» для космолога – это порядка 100 млн лет, но всё может случиться гораздо раньше.

Общество

По прогнозу климатологов Принстонского университета, глобальное потепление может привести к вымиранию жителей тропических регионов.

Важно знать

Используя обширный набор данных, исследователи изучили характеристики преступлений каннибалов.

Важно знать

Внимание работает не так, как мы это ощущаем: оно пульсирует, как стробоскоп, а темп пульсаций задают мозговые волны.

Автоновости

В ночи полнолуния вероятность смертельного ДТП вырастает для мотоциклистов на 5%, выяснили американские и канадские ученые.

В Мире

Матери разговаривают со своими младенцами совершенно иначе, чем со взрослыми - исследователи расшифровали неизвестную до сих пор особенность этого «детского» языка: неосознанно женщины даже изменяют уникальный тембр своего голоса, независимо от языка, на котором они говорят.